Зелепука

Краткое описание:
– используемые виды стежков: полный крест, back stitch, french knot
– количество цветов: 17
– размер: 165х133 стежка

Бесплатно скачать схему для вышивки крестом в формате XSD можно по ссылке

Приветствуем Вас в блоге о вышивке крестом. Наш сайт - это огромная база со схемами, которые обновляются каждый день, а также - программы для вышивки, журналы, форум, справочники и статьи по технике вышивания и многое другое. Скачать вышивки, программы, журналы и схемы с нашего сайта можно абсолютно бесплатно. Не забудьте посетить наш форум!

Так и не нашли нужной Вам информации или схемы? Напишите свои пожелания - мы их исполним!

Вышивка крестом — одно из древнейших направлений рукоделия, зародившееся еще в первобытной культуре. В то время стежки выполнялись каменными иголками для шитья одеяний из шкур, снятых с животных. Известны также элементы искуства, когда декоративные стежки делались не для скрепления шкур, а поверх шкур, складывающихся в рисунки. В качестве нитей использовали жилы животных, волокна шерсти или конопли, также известны случаи использования волос как ниток. Основой для современной вышивки крестом служит канва или страмин. Канва - это специальное полотно, размеченное в клеточку и сделанное из шёлка, лена, хлопка или пластика. Канва отличается размерностью, по количеству клеток на дюйм.


8 комментариев на “Зелепука”

  1. Как скачать схему?

  2. Для скачивания нажмите на слово «ссылке»

  3. Схема Зелепуки не открывается. Что делать?

  4. Проверила, всё работает. Возможно, у Вас не установлена программа, для чтения файлов в формате xsd.

  5. НЕТ. Программа РМ есть и другие схемы открываются и РСstitch есть и ещё какая-то есть, картинка открывается, а схемка нет, там написана РМ, когда открываешь, пишет: «НЕ удаётся открыть файл. Файл не является правильным точечным рисунком(ВМП) или этот файл не поддерживается» А что это означает я не знаю. Мне так хотелось эту зелепуку.Пробовала скачать розу-гжель, тоже самое. Рыбка-гжель, вообще не скачалась, что-то там взломано.

  6. Ольга, если пишет про рисунок BMP — это НЕ PM или вы открываете из проводника. Попробуйте в PM через меню файл-открыть (file-open) или переустановить PM с нашего сайта — http://cross-stitching-blog.ru/pattern-maker-for-cross-stitch-4-4-2009.10.14/

  7. Да, действительно РМ перестала работать, даже иконка исчезла, после того, как я распечатала несколько схемак маленьких, которые в программе. Спасибо Вам большое за консультации, но я такой чайник ничего не могу сделать, после всех моих действий комп пишет:»Запуск программы невозможен, т.к. на комп. отсутствует TER32HW.dll. Попробуйте переустановить программу». Буду ждать внука, он должен разобраться в чём дело. Ещё раз огромное спасибо. О результате обязательно напишу.

  8. Ура! Всё получилось! Огромное Вам Спасибо! Я так счастлива! РМ у Вас установила.

Оставить комментарий