Roderick Rhinoceros (Heritage SHRO512)

Краткое описание:
– используемые виды стежков: полный крест
– количество цветов: 8
– размер: 55х55 стежков

Бесплатно скачать схему для вышивки крестом в формате XSD можно по ссылке

Кроме вышивки существует еще один способ скоротать вечер. Это — карточные игры. Кроме банальной партии в «дурака» с мужем, можно играть и в серьезные игры, например, преферанс.
Преферанс пришел в Россию еще в 19 веке, эта игра представляет собой классическую карточную игру со взятками. Цель любой игры со взятками — набрать за партию оптимальное (в случае преферанса — максимальное) количество очков. В игре используется уменьшенная колода, состоящая из 32 карт — от семерки до туза. Для подсчета очков используются специальные правила, набранные очки записываются хитрым образом в разные ячейки специальной таблицы — пульки. У каждого игрока в пульке три области — пуля (очки набранные во время игр на взятках), гора (штрафные очки) и висты (очки набранные на взятках при вистовании).
В игру могут играть два, три или четыре человека. Причем, при игре вчетвером один игрок всегда не играет и исполняет роль раздающего карты. Первым этапом игры является распас, затем начинается торговля, определяющая тип игры — игра на взятки, мизер (кто-то обязуется не брать взятки вообще) и распасы (взятки идут в минус).
Основное действие в этой игре — розыгрыш взятки. Каждый игрок в свой ход (ходы осуществляются по часовой стрелки) выкладывает по одной карте. Первый выкладывающий карту устанавливает масть — остальные игроки обязаны выложить карту такой же масти, козыря или любую карту, если у него нет ни того, ни другого. Игрок, чья карта оказывается старшей — забирает все карты оппонентов, а сумма очков этих карт является его взяткой.
У преферанса существует множество разновидностей, отличающихся небольшими изменениями в правилах. Название разновидностей имеют географические привязки и популярны в соответствующих местах — Сочинка, Ленинград, Ростов и т.д.
Если же у вас нет рядом достойных партнеров — на помощь приходит интернет. Множество сайтов предлагают поиграть как на виртуальные, так и на реальные деньги с соперниками из любой страны мира. Есть у этого и минусы — можно «подсесть» и забросить вышивку.

Приветствуем Вас в блоге о вышивке крестом. Наш сайт - это огромная база со схемами, которые обновляются каждый день, а также - программы для вышивки, журналы, форум, справочники и статьи по технике вышивания и многое другое. Скачать вышивки, программы, журналы и схемы с нашего сайта можно абсолютно бесплатно. Не забудьте посетить наш форум!

Так и не нашли нужной Вам информации или схемы? Напишите свои пожелания - мы их исполним!

Вышивка крестом — одно из древнейших направлений рукоделия, зародившееся еще в первобытной культуре. В то время стежки выполнялись каменными иголками для шитья одеяний из шкур, снятых с животных. Известны также элементы искуства, когда декоративные стежки делались не для скрепления шкур, а поверх шкур, складывающихся в рисунки. В качестве нитей использовали жилы животных, волокна шерсти или конопли, также известны случаи использования волос как ниток. Основой для современной вышивки крестом служит канва или страмин. Канва - это специальное полотно, размеченное в клеточку и сделанное из шёлка, лена, хлопка или пластика. Канва отличается размерностью, по количеству клеток на дюйм.


Оставить комментарий