Результаты конкурса

В ходе оживленного голосования призовые места распределились следующим образом:

1 место: «Малышке», автор: ryamasha

2 место: «Флейтист», автор: Sunny

3 место: «Зимние кружева», автор: Cotenok

Всем участникам конкурса в профиль на форуме добавлены соответствующие пиктограммы. Просьба победителям прислать мне личное сообщение на форуме с указанием Вашего почтового адреса или ответить на мое письмо по электронной почте.

Спасибо за участие в конкурсе. Следите за новостями на нашем сайте — скоро для вас будут новые конкурсы и другие приятные сюрпризы.

Приветствуем Вас в блоге о вышивке крестом. Наш сайт - это огромная база со схемами, которые обновляются каждый день, а также - программы для вышивки, журналы, форум, справочники и статьи по технике вышивания и многое другое. Скачать вышивки, программы, журналы и схемы с нашего сайта можно абсолютно бесплатно. Не забудьте посетить наш форум!

Так и не нашли нужной Вам информации или схемы? Напишите свои пожелания - мы их исполним!

Вышивка крестом — одно из древнейших направлений рукоделия, зародившееся еще в первобытной культуре. В то время стежки выполнялись каменными иголками для шитья одеяний из шкур, снятых с животных. Известны также элементы искуства, когда декоративные стежки делались не для скрепления шкур, а поверх шкур, складывающихся в рисунки. В качестве нитей использовали жилы животных, волокна шерсти или конопли, также известны случаи использования волос как ниток. Основой для современной вышивки крестом служит канва или страмин. Канва - это специальное полотно, размеченное в клеточку и сделанное из шёлка, лена, хлопка или пластика. Канва отличается размерностью, по количеству клеток на дюйм.


3 комментария на “Результаты конкурса”

  1. Поздравляю ryamasha и Cotenok с выигрышем!
    а Мягкие лапки благодарю за хороший сайт и конкурс 🙂

  2. Спасибо за конкурс!!!
    Было приятно поучаствовать!
    Поздравляю Sunny и ryamasha с призовыми местами!
    Все работы конкурса были очень красивые!!!

  3. Девочки все молодцы, всем спасибо за доставленное удовольствие, а Мягким лапкам особая благодарность за конкурс и блог!
    Всех поздравляю победителей с победой, а всех остальных с участием.

Оставить комментарий