Изготовление декоративной кисточки

С помощью кисточки можно прекрасно дополнить вышитую Вами подушку, закладку, да и просто картину! Она оживит, придаст изящество и законченность Вашей работе.

Например, вот такая картина с декоративной кистью смотрится, на мой взгляд, очень интересно
16728

Подробнее об этой картине можно узнать здесь

Инструкция по изготовлению кисточки:
Шаг 1. Вырежьте полоску картона по ширине чуть большую, чем длина кисточки и намотайте на него нитки мулине. Чем больше Вы сделаете намоток, тем толще в итоге получится кисточка. Kistochka1

Шаг 2. Теперь протяните нитку с иголкой под один конец намотанной нити и закрепите её узлом, что бы удерживать её на месте. Это будет основание кисти. Разрежьте нити на противоположном конце мотка, как показано на рисунке
Kistochka2

Шаг 3. Для того, что бы сделать головку кисточки, обкрутите одну нитку несколько раз вокруг «шейки» на рассоянии примерно 1 см от верхнего края. Закрепите головку и спрячте оставшийся кончик нитки в «юбочку» кисточки.

Kistochka3

Шаг 4. Теперь осалось только подравнять ножницами концы кисточки и прикрепить её к Вашей работе. Готово! 🙂

Kistochka4

Вам предстоит написание курсовой, а Вы не знаете, как к ней подступиться? Курсовая работа на заказ облегчит Вашу жизнь и поможет высвободить время на любимое увлечение!

Приветствуем Вас в блоге о вышивке крестом. Наш сайт - это огромная база со схемами, которые обновляются каждый день, а также - программы для вышивки, журналы, форум, справочники и статьи по технике вышивания и многое другое. Скачать вышивки, программы, журналы и схемы с нашего сайта можно абсолютно бесплатно. Не забудьте посетить наш форум!

Так и не нашли нужной Вам информации или схемы? Напишите свои пожелания - мы их исполним!

Вышивка крестом — одно из древнейших направлений рукоделия, зародившееся еще в первобытной культуре. В то время стежки выполнялись каменными иголками для шитья одеяний из шкур, снятых с животных. Известны также элементы искуства, когда декоративные стежки делались не для скрепления шкур, а поверх шкур, складывающихся в рисунки. В качестве нитей использовали жилы животных, волокна шерсти или конопли, также известны случаи использования волос как ниток. Основой для современной вышивки крестом служит канва или страмин. Канва - это специальное полотно, размеченное в клеточку и сделанное из шёлка, лена, хлопка или пластика. Канва отличается размерностью, по количеству клеток на дюйм.


Один ответ на “Изготовление декоративной кисточки”

  1. Спасибо большое за подробный урок

Оставить комментарий