Southwest Carousel (Dimensions 00278)

Краткое описание:
– используемые виды стежков: полный крест, полукрест, back stitch, french knot, straight stitch
– количество цветов: 33
– размер: 151х184 стежка

Бесплатно скачать схему для вышивки крестом в формате XSD можно по ссылке

Если Вам захотелось попробовать себя в новом виде творчества и Вы остановили свой выбор на мыловарении, то нет ничего проще! Сейчас продаются наборы начинающих мыловаров, или Вы можете сами подобрать все составляющие, которые Вам понадобятся по отдельности. Вам обязательно понадобится мыльная основа, которую Вы можете приобрести, например, в магазине «Не только мыло.ru»

Приветствуем Вас в блоге о вышивке крестом. Наш сайт - это огромная база со схемами, которые обновляются каждый день, а также - программы для вышивки, журналы, форум, справочники и статьи по технике вышивания и многое другое. Скачать вышивки, программы, журналы и схемы с нашего сайта можно абсолютно бесплатно. Не забудьте посетить наш форум!

Так и не нашли нужной Вам информации или схемы? Напишите свои пожелания - мы их исполним!

Вышивка крестом — одно из древнейших направлений рукоделия, зародившееся еще в первобытной культуре. В то время стежки выполнялись каменными иголками для шитья одеяний из шкур, снятых с животных. Известны также элементы искуства, когда декоративные стежки делались не для скрепления шкур, а поверх шкур, складывающихся в рисунки. В качестве нитей использовали жилы животных, волокна шерсти или конопли, также известны случаи использования волос как ниток. Основой для современной вышивки крестом служит канва или страмин. Канва - это специальное полотно, размеченное в клеточку и сделанное из шёлка, лена, хлопка или пластика. Канва отличается размерностью, по количеству клеток на дюйм.


Оставить комментарий