Блог об эффективной рекламе в блогах, сообществах и социальных сетях

Как бороться за читателей онлайн. Продвижение книги начинающего автора

14.06.2020

Блогун - продвижение книги начинающего автора

Казалось бы: рост популярности электронных книг только на руку начинающим авторам — ведь онлайн достучаться до читателей намного легче. «Достучаться намного легче» — подумали сотни тысяч авторов, в том числе и начинающих.

В суровой же реальности дебютирующий автор сталкивается не только с высокой конкуренцией, но и с такими проблемами, которые и не снились оффлайн-издателям. Но обо всём по порядку.

Дальше →

КИБЕР-УБЕР-ЧЁРНЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК

26.11.2018

Киберпонедельник 2018 в Блогуне

Пока все отходят от чёрной пятницы, Блогун объявляет киберпонедельник 💰🤖💰 и предлагает  пополнить счёт с 50% скидкой на комиссию!
Предложение действует до 27 ноября включительно.

Новая фишка: добавление названий для рекламных площадок

21.06.2017

«Блогун» рад сообщить о долгожданном нововведении.
С сегодняшнего дня у владельцев площадок появилась возможность присваивать своим рекламным каналам названия и изменять их при необходимости.

Для этого необходимо авторизоваться в личном кабинете, нажать на кнопку «Редактировать» рядом с названием площадки и внести соответствующие изменения. Новое название будет доступно после прохождения модерации.

Дальше →

Твой гид по блогосфере 2017: часть 1

20.01.2017
ш5

Даже если вы опытный рекламодатель, обилие блогов, страниц и пабликов может ввести вас в ступор. Каждый день в системе «Блогун» появляются новые и новые площадки, которые ждут ваших заданий. Где размещать свою рекламу, к кому обращаться?

Спокойствие, только спокойствие! Специально для наших пользователей мы сделали несколько тематических подборок, которые помогут вам быстрее найти нужные площадки и избавят вас от необходимости тратить лишнее время...>>

Праздник к нам приходит всегда с Блогуном!

26.12.2016

До грядущих праздников осталось всего несколько дней. Мы сердечно поздравляем всех наших рекламодателей, блогеров, партнёров и друзей с наступающим Новым годом и Рождеством!

Благодарим вас, что для развития своих брендов вы выбрали «Блогун». Мы старались радовать вас нововведениями, чтобы использование сервиса было для вас максимально удобным.

Например, в 2016 году вы получили возможность создавать рекламные кампании в Instagram, выбирать только качественные площадки и даже оценивать работу наших специалистов технической поддержки. Все это несомненно сказалось на качестве нашей совместной работы!

Постараемся в наступающем году превзойти ваши самые смелые ожидания и совершить прорыв. Ведь наша дружная команда работает для вас с максимальной отдачей ради вашего успеха. Пусть 2017 год станет временем больших удач и свершений для всех нас!

Как мы работаем в праздники?

Во время новогодних каникул (с 31 декабря по 09 января) команда сервиса «Блогун» будет работать по праздничному графику: все заявки и вопросы будут обрабатываться с 09 января. Экстренные вопросы можно будет решить по электронной почте — hotline@blogun.ru.

Напоминаем, что пополнение вашего счета электронными деньгами работает круглосуточно без выходных и праздников.

Instagram Live: новая фигура в SMM. Что с ним делать и что он даёт? [ИНФОГРАФИКА]

01.12.2016

21 ноября 2016 года стало известно о запуске в Instagram новой функции прямых видеотрансляций раздела Stories  — Instagram Live, которая начинает менять весь ландшафт Instagram-маркетинга и, по мнению экспертов, в скором времени окончательно убьёт Periscope. Дамир Халилов (один из самых компетентных специалистов Рунета по продвижению в социальных медиа) подготовил подробную инфографику, где доходчиво объяснил что это такое и как с этим жить (по клику инфографика откроется в полном размере):

Текстовая расшифровка инфографики

Все, что нужно знать об INSTAGRAM LIVE

Автор: Дамир Халилов
Когда появился?
21 ноября 2016 года, станет доступен всем в декабре 2016.
Что собой представляет? Чем отличается от Facebook Live и Periscope?

  1. Вариацию Instagram Stories в формате живой видео-трансляции
  2. Максимальная продолжительность - 1 час
  3. Запись не сохраняется, исчезает сразу по окончании вещания
  4. Пользователи могут ставить лайки и комментировать
  5. Можно открыть, либо закрыть возможность комментирования
  6. Можно открыть трансляцию для всех друзей, либо только для выбранных

Как запустить?

  1. Пролистнуть ленту слева направо на экран с камерой
  2. Выбрать Start Live Video

Где отображается?

  • В строке Stories
  • В разделе "Интересное"
  • В разделе "Top Live"

Подписчикам приходят уведомления о трансляции

Для чего использовать?

  • Оперативное общение с аудиторией
  • Репортажи с места событий
  • "Ненавязчивые" обзоры продуктов и услуг
  • Трансляции из-за кулис

P.S. Ещё немного полезной информации по теме в нашем блоге:

ТОП-10 самых актуальных SMM-площадок 2015 года от Дамира Халилова (ИНФОГРАФМКА)
Как узнать, есть ли результат от вашей SMM-кампании? Чтобы оценить её эффективность, скачайте бесплатно главу 8 книги «Маркетинг в социальных сетях»
Актуальные алгоритмы захвата аудитории соцсетей — 2016 (ИНФОГРАФИКА)

SMM: что изменилось в 2016 году и какие перспективы ждут соцсети в 2017?

24.11.2016

Какие глобальные изменения в SMM произошли в 2016 году? По словам Дамира Халилова, одного из самых компетентных специалистов Рунета по продвижению в социальных медиа, «поменялось вообще всё, что могло поменяться на Facebook, во ВКонтакте, в Instagram и даже в Одноклассниках».
О том, что изменилось в социальных сетях в уходящем году, смотрите в инфографике (по клику каждая из пяти картинок откроется в полном размере).

Итак, что же вам нужно знать, чтобы не пропустить важные изменения в социальных сетях в 2017 году?...>>

Собственный канал на YouTube или пост у ТОПового блогера? Советы практикующего маркетолога

16.11.2016

blogun_15_11_2016_v1

Многие владельцы сайтов, желающие раскрутить их при помощи дополнительных каналов, например, YouTube, стоят перед выбором: раскручивать свой канал или заключать договор о размещении рекламы с известными блогерами (так называемыми «лидерами мнений»)?

Сегодня мы взяли для Вас несколько полезных советов о том, как поступить в подобной ситуации, у Елены Торшиной, скандально известного профи-SMM-маркетолога, режущего правду на мелкие кусочки.

Итак. Кому есть смысл создавать свой канал на YouTube?...>>

Чего ждать посетителю выставки Robotics Expo 2016?

02.11.2016

robotics-expo-2016-1_

С 4 по 6 ноября в выставочном центре «Сокольники» пройдёт главное инновационное событие осени в России — выставка робототехники и передовых технологий Robotics Expo 2016.

Что ждёт рядового посетителя?

Первое — гигантские роботы-трансформеры:...>>

Российский фотосервис Prisma взорвал мобильный интернет: за первый месяц 10 млн скачиваний

12.08.2016

Новое мобильное приложение Prisma, разработанное в России, при помощи которого можно превращать обычные фотографии в (почти) настоящие картины, за первый месяц после запуска скачали более 10 млн пользователей. И это при том, что с момента запуска (11 июня 2016 года) приложение было доступно только для пользователей Apple. Сегодня Prisma можно скачать и с Android.

Что такое Prisma и в чём её отличие от других фотосервисов?...>>

Перейти к верхней панели