Оформление вышивки в рамку

Вот и сделан последний крестик — работа готова! Теперь неплохо было бы её оформить. Конечно, можно доверить это дело профессионалам, но не всегда на это есть время и средства.  В связи с этим, Вам может пригодиться это подрбное фото-описание по самостоятельному офрмлению вышивки в раму в домашних условях.

Инструкция по офомлению вышивки в раму:

Шаг 1. Для начала вырежьте лист картона, на который будет крепиться вышивка, такого размера, что бы он входил во внутренюю сторону выбранной рамки. Для получения большего эффекта можно с помощью двустороннего скотча прикрепить к картону вырезанный такого же размера синтепон.

Шаг 2. Теперь определите и отметьте центральные точки по всем четырём сторонам картона и на самой вышивке. Положите вышивку на синтепон, подогнав центральные точки булавками. Приколите булавками по всему краю картона, не нарушая при этом клетчатую структуру канвы.

Шаг 3. По завершеии этой работы, канвадолжна быть туго натянута, но картон не должен быть согнут. Положите вышивку лицевой стороной вниз и прикрепитедвусторонний скотч  по краю оборотной стороны. Загните лишнюю ткань вокруг картона, сильно прижимая, чтобы ткань осталась туго натянутой.

Шаг 4. Закрепите края ткани маскировочной клейкой лентой и выньте все булавки. Разместите в рамке приклеенную к картону вышивку и закрепите её другим листом картона. И, наконец, прочно закрепите края рамки полосками маскирующей клейкой ленты для завершения Вашей выликолепной работы.

Хочется что-нибудь поменять в интерьере своей квартиры? Начните с выбора штор. Классические, Римские, японские, французские или шторы в классическом стиле станут изюминкой Вашей квартиры!

Приветствуем Вас в блоге о вышивке крестом. Наш сайт - это огромная база со схемами, которые обновляются каждый день, а также - программы для вышивки, журналы, форум, справочники и статьи по технике вышивания и многое другое. Скачать вышивки, программы, журналы и схемы с нашего сайта можно абсолютно бесплатно. Не забудьте посетить наш форум!

Так и не нашли нужной Вам информации или схемы? Напишите свои пожелания - мы их исполним!

Вышивка крестом — одно из древнейших направлений рукоделия, зародившееся еще в первобытной культуре. В то время стежки выполнялись каменными иголками для шитья одеяний из шкур, снятых с животных. Известны также элементы искуства, когда декоративные стежки делались не для скрепления шкур, а поверх шкур, складывающихся в рисунки. В качестве нитей использовали жилы животных, волокна шерсти или конопли, также известны случаи использования волос как ниток. Основой для современной вышивки крестом служит канва или страмин. Канва - это специальное полотно, размеченное в клеточку и сделанное из шёлка, лена, хлопка или пластика. Канва отличается размерностью, по количеству клеток на дюйм.


Оставить комментарий